Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Время колокольчиков-2018

На фестивале «Время колокольчиков-2018» прозвучат песни легендарной группы «Кино» 

На этой неделе стали известны исполнители, которые примут участие в рок-фестивале «Время колокольчиков». Творческое мероприятие, проводимое в память о знаменитом земляке Александре Башлачеве, стало уже традиционным в нашем городе и проходит ежегодно. На этот раз «Время колокольчиков» пройдет 21 апреля в Ледовом дворце. 

Вишенкой на торте и главным гостем города станет проект «Симфоническое КИНО». Его участники – сын Виктора Цоя Александр, который является автором видеоинсталляции к проекту, и гитарист рок-группы «Кино» Юрий Каспарян. В сопровождении сводного симфонического оркестра прозвучат самые популярные композиции легендарной рок-группы. 
 

Группа "Кино" - это целая эпоха, их песни не устаревают и звучат так же остро и актуально, как и десятилетия назад. Проект «Симфоническое КИНО» родился в 2012 году, в год, когда Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. Впервые оркестровые версии легендарных песен были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля "20 лет без КИНО". Композиции были настолько тепло приняты публикой, что было решено подготовить сольную программу, добавив знаковую для всех меломанов гитару Юрия Каспаряна. Так и родилось "Симфоническое КИНО" – в истории русского рока проект, не имеющий аналогов. Программа была окончательно закончена к юбилею Виктора Цоя, продюсером проекта выступил сын музыканта - Александр Цой, дирижером был выбран знаменитый итальянский маэстро Фабио Мастранджело, работающий с лучшими оркестрами мира. 

Важен и тот факт, что участниками проекта в рамках фестиваля станут музыканты Череповецкого симфонического оркестра под руководством Валентины Голубевой. 

Также 21 апреля на рок-н-рольную сцену Череповца выйдут многие популярные российские музыканты – это автор незабвенной «Лошадки» Найк Борзов и бывший лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, который сейчас выступает сольно. Надо сказать, что широкую известность группа приобрела в конце 90-х после того, как две песни коллектива попали в радиоэфир и саундтрек к фильму «Брат-2». С тех пор «Смысловые галлюцинации» вели активную студийную и концертную деятельность. Группа выпустила десять студийных альбомов, последний из которых появился в 2011 году. И сегодня песни в исполнении Сергея Бобунца часто слышны на радиоволнах и популярны среди меломанов. 

Еще череповчанам посчастливится услышать Алексея Поддубного с группой «Джанго». Стоит сказать, что музыкальный проект под его руководством добился популярности в России после того как композиция «Холодная весна» была использована в качестве заглавной песни саундтрека к фильму «Бой с тенью». 

Череповец на фестивале представят победители прошлогоднего городского фестиваля «Рок-инициатива» - группа «7 Отличий». 
 


Как заметила мэр города Елена Авдеева, фестиваль «Время колокольчиков» уже стал визитной карточкой Череповца и является одним из самых значимых мероприятий года. Творчество Александра Башлачева полноценно вошло в историю культуры Череповца. Отрадно, что жители стараются сохранить память о знаменитом земляке, замечательном поэте и музыканте. 

Напомним, что фестиваль «Время колокольчиков» организован при финансовой поддержке компании «Северсталь» и АО «ФосАгро» и уже несколько лет подряд гремит на всю Вологодскую область, поражая воображение аудитории разнообразием участников, зрелищностью и масштабами. Только за 2 последних года порядка 8 тысяч человек – жителей города и его гостей вняли зову «колокольчиков» и стали участниками события. 

Фестиваль пройдет 21 апреля 2018 года в Ледовом дворце. 
Начало – в 17.00
 
Автор:
Дата: 19 марта 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх