Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Череповчане строят советскую коммуналку

В нашем городе создается интересный культурный объект - «Дом русского рока». Он будет представлен в виде коммунальной квартиры советского периода 70 - 80-х. Часть выставки, посвященную череповецкой рок-сцене, стилизуют под репетиционную базу. 
 

Среди планируемых экспонатов - предметы, которые сопровождали концерты-квартирники, ставшие для большинства рок-музыкантов в советское время единственной возможностью встречи со зрителем. А также предметы, отражающие историю отдельных музыкантов и групп. 
- Экспозиция сейчас в процессе создания, – говорит директор «Дома русского рока» Карина Миасарян. - Поэтому мы будем рады принять от горожан предметы быта и интерьера, мебель и музыкальные инструменты 1970 — 1980-х годов. Имеется примерный план главной комнаты. Из необходимых предметов: кровать, стол, стул, шкаф для книг, настольная лампа, тумбочка, радиоприемник, проигрыватель, магнитофон, гитары и клавиши. 

Предоставить экспонаты музею согласились десятки неравнодушных к рок-культуре людей. Например, из известных: саксофонист Сергей Летов (старший брат Егора Летова), музыкальный критик Артемий Троицкий, музыканты Ермен Ержанов (группа «Адаптация»), Вадим Курылев (группа «Электрические партизаны»), журналисты Сергей Гурьев и Андрей Бурлака. Помочь готовы и некоторые жители Череповца - предлагают пластинки, видеомагнитофоны, катушечные магнитофоны и музыкальные инструменты. 

«Дом русского рока», по мнению его директора, должен стать культурно-просветительским центром, площадкой для творческих встреч, мастер-классов, лекций, научных семинаров, выставок с участием представителей рок-культуры, поэтических вечеров. В долгосрочной перспективе «Дом…», который планируется открыть в мае 2018 года в баре-ресторане «Первый металлист», станет лишь одним из пространств будущего арт-центра «Культиватор». Но всех секретов организаторы раскрывать пока не хотят. 

Если вы солидарны с целями проекта и хотите оказать помощь, обращайтесь с предложениями к директору «Дома русского рока» Карине Миасарян по телефону 8-911-448-75-96. 
 
Автор:
Дата: 21 марта 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх