Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Двенадцатая ночь в MORI CINEMA

 
Кино или театр? Театр или кино? Что лучше? Интереснее, душевнее, более цепляющее? И вы все почти крикнете: Кино! О, да. В театре не те бюджеты, спецэффекты, или охват аудитории. Но! Спорить о вкусе ананасов можно лишь с тем, кто их пробовал. А многие ли из вас распробовали театр? Кто-то забрюзжит, мол у нас ничего достойного не показывают, все только в крупных городах. Как вы не правы… Но сейчас я не буду рассказывать про наши местные таланты. А расскажу про таланты Лондонские. Именно так. Про Королевский Национальный Театр из самой настоящей Английской Англии. В среду мне повезло попасть на их постановку “Двенадцатая ночь” по славному Уильяму Шекспиру. Изначально я ждал что-то похожее на одноименный советский фильм 1955 года, только с английским колоритом. Сейчас, разбежался! Насколько вольно они прочли нетленное творение своего земляка!
 
Нет, никаких отступлений от оригинала. Все согласно тексту 1601 года. Но в современных костюмах. Что сразу настроило на другую волну. И не забываем, один и тот же текст можно по-разному подать. И подача была великолепна! Столько нового, актуального современным пониманиям, смысла вложили актеры в этот спектакль. Что не перестаешь удивляться удивляться: “Как у вас хватает фантазии и смелости на подобные проказы?” Это было очень легко, хулиганисто, и с хорошей английской иронией. Иронией, которая почти не ощущается, но как листок лаврушки, придает вкус всему супу.
 
Сюжет, очень любим дельцами Болливуда. Но не забываем, это Англия начала 17го века. Два близнеца, брат с сестрой, Виола и Себастьян, терпят кораблекрушение. И каждый считает другого погибшим. Брата спасает авантюрист и пират - Антонио. Сестра под личиной брата и с именем Цезарио,устраивается на службу к герцогу. И скоро становится лучшим другом и поверенным в любовных делах. Сама при этом до потери пульса влюбляясь в герцога. Выполняя роль свата и придя к возлюбленной герцога, графине Оливии, Виола случайно влюбляет ту в себя. И дальше клубок только закручивается, несуразные ситуации растут одна из другой. Чтобы в последней сцене разрешить все вопросы.
 
Нет, я не покидал наш город. Прямую трансляцию спектакля показывали в “Mori Cinema”. С субтитрами. И не надо говорить: “Фэээ”. Через десять минут субтитры абсолютно перестаешь замечать и воспринимаешь речь каким-то новым чувством. Вроде и читаешь, и при этом на слух ощущаешь заморскую речь, со всеми нюансами и
обертонами. Все это на большом экране, в идеальном качестве, с разных ракурсов снимаемое несколькими камерами. С крупными планами, так что я видел, как у актера от сдерживаемых чувств, дрожит веко. Я не буду долго расписывать свои восторженные впечатления. Скажу только, что в конце, когда актеры вышли на поклон, я еле сдержался, чтобы не аплодировать стоя.
 
 
Автор: Алексей Бутаков
Дата: 20 Февраля 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх