Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

ЛЮБОВЬ ЗЛА - ПОЛЮБИШЬ И ОСЛА

В принципе, на этом рецензию на спектакль "Сон в летнюю ночь" Шекспировского театра «Глобус» можно было бы и закончить, но жанр требует объёма... Проект #TheatreHD в представлении не нуждается, и если вы ни разу не смотрели эти постановки, то — посмотрите 😝 Боитесь попасть на что-то тяжелое? Комедия Шекспира, сыгранная в его же собственном театре, - универсальный рецепт. Настроение на целую неделю обеспечено! Кстати, для богемы: именно с хищением средств на «Сон в летнюю ночь» связан недавний скандал с осужденным менеджером Кирилла Серебренникова.
 

Вернусь к спектаклю. Шикарная игра актеров (я еще с "Фауста" в полном восторге от Пирса Куигли). В этом спектакле он играет Мотка и Пирама.  Вся компания в составе Клина, Пилы, Дуды, Рыла и Заморыша заставляли хохотать до слез! Я думаю, сам автор не мог бы пожелать лучшей игры! Как всегда у "Глобуса", классные костюмы и атрибуты, интересное использование пространства театра. Сюжет, который не дает скучать. Ну и, конечно, текст. С большой буквы Текст. "О, если все, кто любит, злополучны, То, стало быть, таков закон судьбы". 

Стоит признать, что пьеса не из простых, исторический контекст (действие происходит в Афинах, одновременно в реальном мире и в пространстве богов) потребовал от автора усложнить речь персонажей мифологическими образами и аллюзиями. Поэтому многое на слух не воспринималось, и субтитры приходилось читать полностью, лишая себя удовольствия наблюдать за мимикой и жестами актеров. Но это претензия к моему английскому, а не к пьесе, конечно!

Не хотела писать об этом (к постановке это не имеет никакого отношения), но не могу промолчать. Впервые на моей памяти в седьмом зале #MoriCinema были заняты почти все места. В качестве театралов выступили курсанты военного училища, видимо, бесплатно приобщающиеся к прекрасному. Их хождение толпами по залу после начала спектакля и минут за 15 до его окончания, конечно, очень мешало. Но ради популяризации великого наследия Шекспира можно и потерпеть :)
 
Автор: Анна Красушкина
Дата: 20 Февраля 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх