Клубинка

"БиС" Продюсерская компания

концерты, спектакли, кино, вечеринки

Cезанн. Портреты жизни: отзыв

Уже несколько лет в кинотеатре MORI CINEMA  продолжается проект, где показываются фильмы-выставки, посвященные знаменитым художникам мира. Очень интересно было попробовать такой формат. 21 марта я попал на Сезанна. Фильм называется «Портреты жизни». Необходимо сказать, что портреты не самый сильный жанр живописца. Исследователи его творчества говорят, что он рисовал людей как натюрморты. Зато, его пейзажи завораживают. Дело в том, что Сезанн является вдохновителем и учителем большого количества художников 20 века. Он изобретатель очень многих изобразительных приемов. Потому каждая работа очень цена как для истории живописи, так и для доказательства его вклада в искусство. 
 
Картинки по запросу Cезанн. Портреты жизни:

Говорят, что показателем хорошей выставки является не количество человек, которые ее посетили и не денежные сборы от нее, а то насколько целостной она является. Можно только удивляться как за полтора часа авторы фильма сумел показать всю эволюцию Сезанна, как он приобрёл свой подчерк и стиль. Изучая картины, мы узнаем жизнь художника. Сезанн рисовал себя и людей, которые его окружают. Каждую работу сопровождает голос, зачитывающий письма автора своим современникам. Снято все очень подробно. Можно рассмотреть каждый мазок. 

Фильм выполняет свою цель. Он просвещает. Доступным языком рассказывает о том, что сложно понять. И в этом смысле я очень рад что зал был полон юных зрителей.
 
Автор: Евгений Никаноров
Дата: 27 марта 2018
Игорь Моисеев
РУКИ ВВЕРХ
муж
Сёмин
Баста
 
В контакте

Адрес:
162600, Вологодская обл., г. Череповец,
Карла Либкнехта, 15 офис №2
+7 (8202) 74-75-76 - Центральная
театрально-концертная касса
bis.bilety@mail.ru - Вопросы по
приобретению и возврату
электронных билетов
Отдел рекламы:
Елена Набокова
elena-liana@yandex.ru
Copyright © 2004-2024 «КЛУБИНКА.РУ»
Все права защищены.
 
↑ Наверх